18+

«Кулагер» разгромил «Горняк» на выезде

Сегодня игра развивалась совершенно по другому сценарию. Петропавловцы забросили семь шайб, «Горняк» смог ответить лишь дважды. 4 из 9 шайб забиты в большинстве, передает корреспондент 7152.kz.

Долго церемониться «Кулагер» не стал. На шестой минуте петропавловские хоккеисты заработали большинство, выиграли вбрасывание, расставились, расстреляли ворота Акулинина. Третья попытка оказалась точной, шайбу забросил Булат Хамматов.

К середине первого периода «Кулагер» снова забивает. На этот раз отличились хоккеисты второго звена. Алексей Грищенко с передачи Дениса Стасюка увеличивает разрыв.

Третий гол мустангов забивает третье звено. Первухин уводит вратаря на себя, отдает пас Попитичу и он забивает в пустые.  На перерыв команды уходят со счетом 0:3 в пользу «Кулагера».

На старте второго периода отличаются хозяева площадки. 13 секунд потребовалось им на то, чтобы реализовать большинство. Двадцатилетний Данил Москалев забивает свою первую шайбу в этом сезоне. Еще два гола в этой двадцатиминутке вновь выдают хоккеисты первого и второго звена гостей площадки (оба, кстати, в большинстве).

Сначала капитан «скакунов» Ильгиз Нуриев забрасывает прямо под перекладину. В ассистентах Булат Хамматов и Михаил Шерстюков - новички «Кулагера» отлично проявляют себя в первом звене.

Если в первом матче подопечные Невструева играли осторожно, то в повторной встрече много времени играли в меньшинстве, чем пользовался «Кулагер». На 36 минуте Денис Стасюк выдает мощный бросок низом из левого круга вбрасывания и в очередной раз огорчает Никиту Акулинина.

«Кулагер», к слову, в дерзости не уступал. Гости удалялись не реже. Так, в начале заключительного отрезка «Горняк» мог забить в формате 5х3, но петропавловцы сдержали ворота на замке.

После очередного прессинга в зоне «Горняка» Денис Стасюк оформляет забивает и оформляет дубль в этом матче. Сдаваться хозяева не собирались, подкараулили Евгения Попитича в своей зоне, украли у него шайбу и выдали отличный гол. Юрий Муравьев сокращает разрыв.

За две минуты до конца жирную точку ставит второе звено «Кулагера». На этот раз точный бросок выдает Дмитрий Исмагилов, зарабатывая четвертое очко за результативность в матче.

2:7. «Горняк» терпит разгромное поражение на домашнем льду.

1 и 2 ноября «Кулагер» продолжит выездную серию и сыграет с ХК «Темиртау».