18+

МХК «Кулагер» крупно проиграл столичному клубу

Петропавловская молодежь проводит выездное турне. Вчера команда Вячеслава Емельянова встречалась с клубом «Барыс» в рамках Jas Hokei Ligasy, передает корреспондент 7152.kz.

День для скакунов выдался, мягко говоря, неудачным. Хозяева начали забивать уже на третьей минуте первого игрового отрезка. К 6-й минуте счет уже был 3:0 в пользу хозяев площадки.

Поправить положение смог Андрей Фролов, забив в большинстве на 19-й минуте.

Начало второго периода кардинально изменило ход игры. «Кулагер» пропустил еще три, а шестую было пропустить обиднее всего. «Барыс» остается в меньшинстве, выигрывает вбрасывание, остается с шайбой в своей зоне, уверенно раскатывается. Чуть позже они легко перехватил шайбу в зоне «Кулагера» и сделали счет разгромным.

Скакуны смогли ответить лишь дважды. В каждом результативном броске поучаствовал Андрей Фролов. На его счету гол и две результативные передачи, что делает его лучшим бомбардиром не только команды, но и всей лиги.

При этом, нельзя сказать, что петропавловцы играли из рук вон плохо. Моменты создавали, по воротам бросали, но «Барыс» делал это быстрее, агрессивнее, а главное точнее. «Не забиваешь ты, забивают тебе», гласит крылатая хоккейная фраза.

"Барыс" – "Кулагер" 9:3 (4:1, 4:1, 1:1)

1:0 – 02:15 – Муканов (Двуреченский, Жилин) ГБ

2:0 – 13:34 – Жилин (Муканов, Двуреченский)

3:0 – 14:08 – Логвин (Нурлан, Ермак)

3:1 – 18:00 – Фролов (Емельянов) ГБ

4:1 – 18:57 – Ермак (Логвин, Никитин)

5:1 – 24:48 – Камибаев (Никитин, Кабатаев)

6:1 – 26:51 – Нурлан ГМ