В Петропавловске идёт интенсивная работа по вывозу снега, чистки тротуаров и дорог города, передаёт корреспондент 7152.kz.
Механизированная чистка улиц началась ещё в октябре прошлого года и продолжается по сегодняшний день.
- За этот период было вывезено более 35 тысяч кубометров снега. В процессе задействовано 14 предприятий, на базе имеются 223 единицы техники, из них 100 единиц участвуют в работе данный момент, а на помощь технике приходят 140 работников «Коммунхоза», - рассказала пресс-секретарь городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Асем Айтулова.
Также было отмечено, что в связи с обильными осадками за последние два дня, работа по уборке снега ведется в усиленном режиме.
Читать также: 154 осужденных проголосовали на выборах в СКО