В Петропавловске не работают электронные табло, установленные несколько лет назад на местных остановках за счет бюджета. Горожане уже неоднократно возмущались по этому поводу в социальных сетях, называя внедрение таких инноваций пустой тратой денег, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на «Хабар 24».
В 2018 году остановки Петропавловска оборудовали умными табло. На них должна была отражаться полезная для горожан информация - температура воздуха, расписание маршрутов и время ожидания до приезда ближайших автобусов, но проработали недолго.
Всего в областном центре поставили 31 такое электронное табло. Из бюджета на них выделили десятки миллионов тенге. Горожане задались вопросом, а нужны ли были такие траты, если система не работает.