18+

Триумфом сборной Казахстана закончился VII Чемпионат мира по рукопашному бою

Единоборцы Казахстана завоевали на мировом первенстве 21 золотую, 19 серебряных и 21 бронзовую медали, - передает корреспондент 7152.kz.

Чемпионат проходил во Дворце единоборств имени Ж. Ушкемпирова в Астане. Участие принимали 312 спортсменов из 32 стран.

На втором месте в общекомандном зачете команда Российской Федерации, у нее 7 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Третье место по количеству медалей досталось сборной Узбекистана. У нее 7 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В медальный зачет вошли также команды Молдовы (1 серебряная и 1 бронзовая медали), Кыргызстана (6 бронзовых медалей), Таиланды (3 бронзовых) медалей.

В составе сборной Казахстана отличились североказахстанские спортсмены. Так, например, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства города Петропавловска Арапбай Сауран занял второе в весовые категории до 67 кг место, выступая в разделе «Поединок». Воспитанница областной федерации рукопашного боя Шынар Баймурзина заняла третье место в категории до 50 кг в разделе «Самооборона». Успех победы разделили со спортсменами старший тренер Северо-Казахстанской области по рукопашному бою Мирас Бримжанов и второй тренер Канат Казангапов.