Майор полиции Рахат Галиаскаров стал победителем областного конкурса и представит Северо-Казахстанскую область на республиканском этапе, передает корреспондент 7152.kz.
Профессиональная подготовка, знание законодательства и практический опыт оперативной работы. В Северо-Казахстанской области определили лучшего оперуполномоченного. Победителем конкурса стал майор полиции Рахат Галиаскаров, старший оперуполномоченный управления криминальной полиции ДП СКО.
Конкурс объединил несколько направлений подготовки сотрудников. Полицейские проходили физические нормативы, демонстрировали навыки обращения с табельным оружием и отвечали на вопросы по законодательству. При подведении итогов учитывались и результаты служебной деятельности.
За плечами Рахата Галиаскарова — восемь лет оперативной работы. Службу он проходил как в отделе полиции Есильского района, так и в областном центре. Сейчас его основное направление — розыск.
Практические результаты работы стали одним из факторов, повлиявших на итог конкурса. В этом году майор отличился в розыске без вести пропавших и задержании беглых преступников.