Расширение трассы Кокшетау – Петропавловск и качество местных дорог стали одними из тем Послания Президента Казахстана. Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости развивать дорожную инфраструктуру, особенно в северных регионах, и поручил обеспечить качественное строительство как республиканских, так и местных дорог, передает корреспондент 7152.kz.
Своим мнением по этому поводу поделилась руководитель СКОФ партии «Әділет» Калия Туренова.
Она отметила, что для Северо-Казахстанской области важны не только крупные транспортные магистрали, но и дороги, связывающие сёла и районы. По ее словам , во время встреч с сельчанами жители регулярно поднимают вопросы транспортной доступности.
Состояние дорог влияет не только на удобство передвижения, но и на повседневную жизнь людей. От него зависит, насколько доступными будут медицинская помощь и образование, а также какие возможности появятся для развития производства и создания новых рабочих мест.