Зоозащита
12:01, 4 марта 2020 г.
Петропавловец бросил дом вместе с породистым псом на цепи
Зоозащита
Алабая забрал сосед и передал местным зоозащитникам, сообщает корреспондент 7152.kz
Информация о брошенной собаке появилось в группе защитников животных из Петропавловска в фейсбуке. Хозяин бросил породистого пса, оставив его на цепи без еды. В ситуацию вмешался сосед, который вызволил алабая из плена и привел в свой двор. Но его собственная собака не подружилась с гостем.
- Мужчина привез его к нам в приют, но у нас места мало - рассказала волонтер Катерина Лукашова. – Больше не куда. На улицу его не отпустишь, он крупный, выглядит серьезно, сразу отстрелят. Алабай очередной. Когда у разведенцев мозгов прибавится не понятно. Никто не дорожит породой. Несколько человек в Петропавловске знают, как обращаться и воспитывать таких собак.
Защитница животных Катерина Лукашова обратилась к неравнодушным горожанам и попросила забрать алабая с грустными глазами из приюта. Связаться с волонтером можно по номеру WhatsApp: 87773053351.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:16
ТОП новости
На 3 дня в СКО пришли морозы
Погода
Объявления
15:42, Вчера
18:01, 22 января
live comments feed...
Комментарии