Криминал
17:25, 11 марта 2020 г.
Надежный источник
Подъездные воры орудуют в новостройках Петропавловска
Криминал
Санки, детские коляски и велосипеды становятся приманкой для любителей чужого имущества, передает корреспондент 7152.kz.
Как сообщают в пресс-службе департамента полиции, с начала года в Петропавловске зарегистрировано одиннадцать краж в подъездах, из них в семи случаях предметом посягательства стали «железные кони».
Так, например, в подъезде дома по улице Жалела Кизатова неизвестный мужчина украл подростковый велосипед «Forward». Благодаря записям с видеокамер, установленных в подъезде, в тот же день удалось разыскать подозреваемого. Им оказался 40-летний горожанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Он вернул похищенное имущество и упросил потерпевшую согласиться на примирение.
- Как правило, злоумышленники стремятся проникнуть в подъезды новостроек, - сообщает начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений капитан полиции Ерболат Каптаев. - Просторные лестничные площадки располагают к тому, чтобы жители оставляли там велосипеды, санки, коляски.
Полицейские рассказывают, что раньше злоумышеленники пробирались в подъезды, созваниваясь по домофону с жителями случайных квартир. После разъяснительных бесед горожане стали бдительнее: тщательно расспрашивают незнакомцев о цели визита и о номере необходимой квартиры. Преступники поменяли тактику: они дожидаются, когда жильцы откроют дверь и проходят вслед за ними.
Читайте также: 1369 звонков в полицию за праздничные выходные зарегистрировали в СКО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Про СПИД рассказали библиотекарям СКО
Профилактика
18:37
Вчера
В Петропавловске студент колледжа рассказал, почему выбрал профессию строителя
Год рабочих профессий
15:42
Вчера
14:23
Вчера
13:06
Вчера
12:15
Вчера
ТОП новости
Объявления
15:16, 9 января
live comments feed...
Комментарии