
Коронавирус
09:22, 31 марта 2020 г.
Обнаружена связь между коронавирусом и ожирением
Коронавирус

Фото : Depositphotos
Российские диетологи и вирусологи уверены, что индекс массы тела коррелирует с выживаемостью при инфекционных и коронавирусных заболеваниях, сообщает zakon.kz.
Отмечается, что индекс массы тела напрямую коррелирует с выживаемостью человека при инфекционных и хронических заболеваниях. По словам экспертов, чем больше показатель индекса, тем выше вероятность получить сердечно-сосудистые патологии или диабет второго типа.
Вирусологи и диетологи считают, что у людей с ожирением течение болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, будет более тяжелым.
Ранее были названы группы наиболее подверженных вирусу. Среди них не только пенсионеры, но и люди с сахарным диабетом, ожирением. болезнями легких и сердечно-сосудистой системы.
Читайте также: Уроженка Петропавловска в Италии: Не допустите наших ошибок - ВИДЕО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Прорыв Кайрата в Лигу чемпионов отодвинул на второй план многие новости в Kaznet
Обзор казахской прессы
20:27
Вчера
19:16
30 августа
Петропавловск отметил 30-летие Конституции РК большим концертом на Центральной площади
День Конституции
18:49
30 августа
Қайрат Әбдіханов: Конституция не символ, а инструмент защиты, который провозглашает человека высшей ценностью
30 лет Конституции РК
11:20
30 августа
Защита конституционных прав –миссия прокуратуры
День Конституции
21:18
29 августа
Прямые выборы акимов районов и городов – яркий пример реализации принципов Конституции РК
День Конституции
20:57
29 августа
Амнистия к 30-летию Конституции: более 200 осужденных в СКО получили шанс на новую жизнь
День Конституции
20:26
29 августа
ТОП новости
Объявления
Комментарии