
09:00, 12 июня 2020 г.
Касым-Жомарт Токаев назначил выборы в Сенат

Фото: Parlam.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев назначил на 12 августа 2020 года выборы депутатов Сената Парламента Республики Казахстан, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Акорду.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 44 Конституции Республики Казахстан, статьей 69 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» в связи с истечением в октябре 2020 года конституционного срока полномочий депутатов Сената Парламента Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить на 12 августа 2020 года выборы депутатов Сената Парламента Республики Казахстан.
2. Правительству Республики Казахстан, акимам городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента, областей принять меры по организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению выборов депутатов Сената Парламента Республики Казахстан.
Настоящий Указ вводится в действие со дня опубликования.
Читайте также: Министр финансов РК выступит перед казахстанцами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:57
17:39
Вчера
16:06
Вчера
ТОП новости
Скверы с игровыми и спортивными площадками появились ко Дню города в затопленных ранее районах Петропавловска
Благоустройство
Qyzyljar Music Fest: фестиваль подарил эмоции на весь год
Qyzyljar Music Fest
Объявления
live comments feed...
Комментарии