
Коронавирус в СКО
15:58, 15 июня 2020 г.
Еще один сад закрыли на карантин в Петропавловске
Коронавирус в СКО

Фото из открытых источников
На 14-дневный карантин из-за коронавируса закрыли детский сад в Петропавловске, передает корреспондент 7152.kz.
Об этом рассказала на брифинге в Региональной службе коммуникаций заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Татьяна Горлова.
- Действительно, в одном из детских садов выявили двух инфицированных детей, они не связаны между собой ни группой, ни местом проживания. Ведется эпидемиологическое расследование. Постановлением главного санитарного врача Петропавловска вынесено решение о приостановлении его деятельности, - ответила на наш вопрос Татьяна Горлова.
Напомним, на прошлой неделе коронавирус выявили у трехлетнего ребенка. Источником заражения стал его отец, который ранее выезжал за пределы региона. По данному случаю 15 инфицированных.
Всего в период с марта по настоящее время коронавирусную инфекцию обнаружили у восьми школьников, восьми студентов, 10 детей. Один из последних случаев зарегистрирован в Аккайынском районе. Диагноз подтвердился у 7-летнего ребенка из села Токуши.
- Проводится расследование, кто явился источником заражения, устанавливается круг контактных лиц. Мероприятия проводятся в полном объеме, - отметила спикер.
Она также добавила, что на сегодняшний день закрыты три населенных пункта - Тайынша, Токуши и Жанажол.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Незаконная лотерея, клевета в соцсетях и дресс-код для шопинга
Обзор казахской прессы
20:51
Вчера
Институт Омбудсмена в РК: о компетенциях Уполномоченного по правам человека рассказал его представитель в СКО
Права человека
18:17
5 сентября
17:36
5 сентября
После криминализации побоев в Казахстане женщины жалуются на давление и бездействие полиции
Бытовое насилие
16:45
5 сентября
15:20
5 сентября
Музей-заповедник «Ботай» и Туристская ассоциация региона подписали меморандум о сотрудничестве
Меморандум
14:51
5 сентября
ТОП новости
Объявления
Комментарии