
20:47, 15 июня 2020 г.
200 литров алкогольной продукции изъяли у жителя СКО

Фото: Polisia.kz
Почти 200 литров алкогольной продукции изъяли полицейскими Мамлютского района СКО у жителя райцентра, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Задержанный развернул предпринимательскую деятельность на дому. Были обнаружены вино-водочные изделия, коньяк, пиво, шампанское. Как установлено, все это он продавал, не имея лицензии, более того приобрести алкоголь можно было в любое время суток.
– В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками отделения местной полицейской службы ОП в ходе подворного обхода был выявлен факт продажи алкоголя без документов. Общее количество изъятой алкогольной продукции – 192 литра, – рассказал начальник районного отдела полиции Серик Альжанов. В отношении мужчины собран и направлен в суд административный материал по статье 463 КоАП РК «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без регистрации, разрешения».
Всего из незаконного оборота за время оперативно-профилактического мероприятия, которое проходило с 10 по 14 июня, североказахстанскими полицейскими изъято более 270 литров алкоголя. За нарушения требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции привлечено к ответственности 16 североказахстанцев.
Читайте также: 58 без вести пропавших разыскали в СКО с начала года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции и укрепляет позиции на мировых рынках
Казахстан
19:34
26 декабря
18:05
26 декабря
17:18
26 декабря
16:32
26 декабря
14:50
26 декабря
12:16
26 декабря
ТОП новости
Объявления
Комментарии