
Коронавирус в СКО
12:43, 16 июня 2020 г.
Четверо детей заболели коронавирусом в СКО
Коронавирус в СКО

По состоянию на 15 июня в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 6 случаев заболевания коронавирусной инфекцией с симптомами, передает корреспондент 7152.kz.
По информации департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, в результате диагностических исследований ПЦР уточнен диагноз COVID-19 у 39-летней женщины, у 40-летнего мужчины и у четверых детей в возрасте до 14 лет. Некоторые из них контактные лица, ранее заболевших в детском саду.
Все пациенты являются жителями Петропавловска.
Лабораторные анализы были отобраны у них по эпидемиологическим показаниям. Все госпитализированы в инфекционное отделение больницы Петропавловска. Проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Эпидемиологическое расследование продолжается.
По состоянию на 15.06.2020 года в регионе зарегистрировано 117 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них число выздоровевших 50 человек.
Читайте также: В СКО один пациент с коронавирусом подключен к ИВЛ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
От Кюя «Кенес» до Абая: как в Петропавловске отметили Национальный день домбры
Национальный день домбры
18:41
3 июля
17:52
3 июля
Наркоугроза под контролем: в СКО подвели итоги борьбы с наркопреступностью
Борьба с наркоприступностью
17:00
3 июля
16:07
3 июля
Первые шаги к большим маршрутам: в Петропавловске школьников познакомили со спортивным туризмом
Спортивный туризм
15:20
3 июля
Прокурор области обсудил с общественниками проблемы, которые больше всего волнуют жителей региона
Закон и порядок
13:35
3 июля
ТОП новости
В Петропавловске пройдет акция «Bereke Fest»: жители смогут приобрести товары по специальным ценам
Bereke Fest
Мужчине ампутировали руку после производственной травмы в Петропавловске
Техника безопасности
Объявления
18:00, 23 июня
09:57, 24 июня