
Экзамен по вождению
15:59, 23 июня 2020 г.
Североказахстанец 30 раз сдавал экзамен по вождению
Экзамен по вождению

Из открытых источников
В Центре «Antikor ortalyǵy» обсудили коррупционные риски в деятельности специализирванного ЦОНа, передает корреспондент 7152.kz.
Руководитель Управления превенции и добропорядочности Дамир Хабибилун отметил, что по итогам анализа внесено 14 рекомендаций.
Выяснилось, что североказахстанец 30 раз подряд сдавал экзамен по вождению.
Антикоррупционная служба предлагает ограничить число бесплатных попыток сдачи экзамена до трех. Отметим, в настоящее время практический экзамен есть возможность сдавать через день.
По словам спикера, допускать к вождению по городу человека, который 30 раз не мог сдать экзамен - крайне опасно для людей.
Отметим, во время практики кабина автомобиля оборудована камерами видеонаблюдения. Однако Дамир Хабибулин не считает эти меры достаточными для сдачи экзамена.
- В связи с временными выходами из строя камеры и системы записи, результаты практического экзамена независимо от наличия видеозаписи признаются действительными. Такой порядок несет в себе коррупционный риск, выраженный в предоставлении возможности замены услугополучателя на опытного водителя или инструктора.
Читайте также: В СКО вновь сокращают график работы ЦОНов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Интеллектуальный баттл на площади: в Петропавловске молодежь проверила знания Конституции
Конституция
19:06
10 июля
Северо-Казахстанская область укрепляет сотрудничество с Пекином: новые перспективы для инвестиций и высоких технологий
Соцэконом развитие
15:31
10 июля
Умный город: в Петропавловске расширяют цифровую систему контроля
Послание Президента
14:23
10 июля
Приструнили за 10 дней: в Бесколе СКО массово ликвидируют опасные «заброшки»
Общественная безопасность
13:06
10 июля
ТОП новости
В Петропавловске определят лучших производителей региона: конкурс «Лучший товар Казахстана-2026» пройдет в День города
«Лучший товар Казахстана-2026»
Объявления
18:00, 23 июня
Комментарии