
Нарушители тишины
19:02, 17 июля 2020 г.
В Бесколе байкеры не дают покоя жителям по ночам
Нарушители тишины

Фото: ДП СКО
Проблема нарушений тишины в СКО традиционно становится наиболее актуальной в летнее время. В социальных сетях периодически появляются посты с жалобами на мотоциклистов, передает корреспондент 7152.kz.
«Сколько это будет продолжаться? В Бесколе не дают покоя эти байкеры, гоняют по полночи…» — сообщает автор очередной публикации в одном из популярных североказахстанских пабликах. Выявленная публикация была взята полицейскими в разработку, в райцентре Кызылжарского района проведён ночной рейд с участием экипажей батальона патрульной полиции ДП СКО. Под особым контролем стражи порядка держали проходящую через Бесколь трассу — наиболее привлекательный объект для любителей быстрой езды. Нарушений выявлено не было.
- Райцентр и впредь будет находиться в зоне внимания автопатрулей, — поясняет начальник Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Стоит отметить, что личный состав патрульной полиции на постоянной основе ориентирован на выявление правонарушений со стороны водителей мотоциклов. Наиболее характерные — незаконное переоборудование, нарушение правил маневрирования. К числу самых опасных нарушений относятся превышение скорости и выезд на встречную полосу. Часты и жалобы на шум в тёмное время суток.
В Петропавловске ночные гонки владельцев двухколёсного транспорта вынудили жителей спального района по ул. Жамбыла обратиться в уполномоченные органы с просьбой установить знаки, запрещающие движение мотоциклов в ночное время. На прилегающих улицах были установлены 22 таких знака, теперь отдых горожан стал спокойнее. Впрочем, помимо мотоциклистов, полноценному отдыху окружающих зачастую мешают шумные компании и семейные дебоширы. Полицейские напоминают: шум с 23 до 6 часов утра влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. Чаще всего по ст. 437 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение тишины» привлекаются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.
Всего на сегодняшний день по данной статье полицейские СКО составили 1308 протоколов.
Читайте также: Свыше 600 преступлений помогли раскрыть служебно-розыскные собаки в СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Танец у мемориала Славы, хорошо ли быть маменькиным сынком и «культур-мультур» на лето
Обзор казахской прессы
18:00
16:00
17 мая
13:56
17 мая
19:21
16 мая
18:45
16 мая
18:34
16 мая
17:12
16 мая
Объявления
12:26, 12 мая
12:57, 5 мая
live comments feed...
Комментарии