
Авто
15:30, 21 августа 2020 г.
Надежный источник
15 млрд тенге затрачено на покупку служебных автомобилей в Казахстане
Авто

Фото: из открытых источиков
В 2019 году в рамках госзакупок было приобретено 4.5 тысяч автотранспортных средств, передает корреспондент 7152.kz.
Об этом на брифинге сообщил директор департамента законодательства государственных закупок министерства финансов РК Сабит Ахметов.
- В 2019 году всего в рамках госзакупок приобретено 4,5 тыс. автотранспортных средств. Из них на легковой автотранспорт было потрачено около 15 млрд тенге, - сказал спикер.
По словам Сабита Ахметова, остальные закупки связаны с приобретением специального автотранспорта для коммунальных служб: тракторов, бульдозеров, очистных автотранспортных средств.
Стоит отметить, что в мае текущего года глава государства Касым-Жомарт Токаев в интервью газете «Егемен Қазақстан» сказал, что в Казахстане изменилась процедура распределения средств, и пообещал, что в условиях кризиса в стране на бюджетные средства не будут покупать мебель и автомобили.
Однако, по данным сайта госзакупок, лоты на покупку легковушек, мебели и многие другие тендеры размещаются вопреки обещаниям главы государства. Возможно, это влияет на столь долгую борьбу против коронавируса. Казахстанцам приходится за свой счет приобретать кислородные баллоны, аппараты ИВЛ и лекарства для лечения COVID-19.
Читайте также: В Петропавловске обнаружили подпольный цех по изготовлению алкоголя.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:50
23 марта
В Северо-Казахстанской области в честь Наурызнама запустили масштабный Республиканский челлендж «Өзіңнен баста»
Таза Казахстан
14:31
23 марта
16:43
22 марта
Гуси спасли Рим, спасут и аул: в Петропавловск на AUYL FEST – 2026 сьехались все птицеводы региона
Гусеводство
16:00
22 марта
15:15
22 марта
19:45
21 марта
19:17
21 марта
Объявления
06:01, 18 марта
00:00, 16 марта
11
Комментарии