
Дистанционное обучение
17:10, 2 сентября 2020 г.
Школы СКО для обучения предпочитают Whatsapp
Дистанционное обучение

Из открытых источников
Перебои в приложении ZOOM стали главной причиной проведении уроков через Whatsapp, передает корреспондент 7152.kz.
Ученик 9 класса средней школы № 10 имени Н.К. Крупской рассказал о том, как проходят его дистанционные уроки.
По словам школьника, учебный день начинается с 9 утра и заканчивается в 12:45. На этой неделе у мальчика по 5 уроков в день. Говорит, спустя пару недель число уроков будет увеличиваться.
- У нас сейчас нестабильное расписание. Классный руководитель каждый день отправляет нам расписание на следующий день. Пока у нас по 5 уроков, перерывы между ними по 5-10 минут, - рассказывает девятиклассник.
К примеру, сегодня по расписанию школьник делал задания по казахскому и русскому языкам, физике и алгебре. Весь процесс проходит в приложении Whatsapp.
- Учимся мы с помощью беседы в Whatsapp, у каждого предмета своя отдельная беседа. Там преподаватели скидывают документ с темой и заданиями, - поделился подросток.
Задание с решением ученик пишет в тетрадь, затем фотографирует и отправляет учителю. Преподаватель в свою очередь проверяет все и ставит оценку в электронный дневник.
Мальчик также отмечает, что СОЧ (суммативное оценивание за четверть). и СОР (суммативное оценивания за раздел) - никто не отменял. Учащиеся каждый день сдают СОРы, а СОЧи в конце четверти.
Вместе с тем девятиклассник добавил, что уроки через портал ZOOM, проходили с перебоями. Ученики то не могли подключить звук, то включить камеру. Потому преподаватели вместе с учащими решили временно проводить уроки через Whatsapp.
Читайте также: Более 71 000 школьников начали учебный год в СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Воспитательный процесс: в Петропавловске 250 студентов посмотрели суд над алкоголиком, дебоширом и хулиганом
Закон и порядок
19:12
Вчера
Первый выпуск школы «Келешек мектептері»: в Петропавловске прозвучал исторический Последний звонок
Келешек мектебi
18:43
Вчера
18:00
Вчера
В СКО фиксируют рост телефонного мошенничества: аферисты маскируются под госслужбы и коммунальные компании
Закон и порядок
16:52
Вчера
Весенний призыв: около 7 тысяч новобранцев пополнят ряды Нацгвардии и выйдут на защиту казахстанских улиц
Общественная безопасность
16:04
Вчера
Объявления