
Коронавирус
10:01, 24 сентября 2020 г.
Надежный источник
Первый случай COVID-19 выявили у казахстанского школьника
Коронавирус

Фото: из открытых источников
В одной из сельских школ Восточно-Казахстанской области выявили зараженного коронавирусом ученика, передает корреспондент 7152.kz ссылкой на Tengrinews.kz.
По словам официального представителя Министерства здравоохранения Багдата Коджахметова, заболел ученик второго класса.
-14 сентября в поселке Парыгина, район Алтай Восточно-Казахстанской области был выявлен первый случай заражения ученика дежурного класса. Мама ребенка является учителем. Температура в первый день была 37 градусов, присутствовали все симптомы заражения вирусом. Проведенный анализ ПЦР дал положительный результат, - рассказал Коджахметов.
Сейчас мальчик лечится на дому, состояние удовлетворительное. По словам представителя в классе школьника всего 12 детей. Теперь всех возможных контактных, а именно учителей и одноклассников, проверяют на возможность заражения.
Читайте также: 104 человека выздоровели в Казахстане за сутки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Перемирие»: фильм о Карлаге выходит на экраны
Премьера фильма
13:21
13:15
Колледжи и бизнес Казахстана делают ставку на подготовку рабочих
Подготовка рабочих кадров
18:32
Вчера
18:27
Вчера
18:25
Вчера
Казахстанцы не смогут лечить зубы с пенсионных накоплений
Пенсионные накопления
18:24
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:30, Вчера
Комментарии