Хоккей
21:00, 19 октября 2020 г.

«Кулагер» потерпел поражение в первом матче сезона

Хоккей

19 октября стартовал долгожданный сезон Pro Hokei Lygasy. Петропавловский «Кулагер» встречался с хоккейным клубом «Актобе» передает корреспондент 7152.kz.

Возобновления чемпионата с нетерпением ждали спортсмены и болельщики. Последние, к сожалению, наблюдать за любимыми командами могут только перед экраном монитора – вход на матч запрещен всем без исключения. Для комфортного просмотра лига усовершенствовала трансляции: появилась графика и статистика, улучшилось качество картинки, а в будущем обещают увеличить количество камер с одной до четырех-восьми и добавить повторы. Топовые матчи в прямом эфире будет показывать телеканал «Qazsport».

В первом матче сезона местный «Кулагер» не смог порадовать болельщиков и уступил хоккеистам из «Актобе» в серии буллитов. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

В прошлом сезоне хоккеисты встречались шесть раз. Четырежды петропавловский клуб выходил победителем в основное время, один раз выиграл по буллитам (кстати, с таким же счетом, как и сегодня) и один раз проигрывал команде из Актобе.

Несмотря на обидное поражение, игру «скакунов» в матче открытия ни в коем случае нельзя назвать провальной. Хоккеисты «Кулагера» активно навязывали борьбу, много бросали по воротам «Актобе», активно отрабатывали в защите.

В первом периоде защита «скакунов» дала осечку. Актюбинцы показали отличную игру в короткий пас на пятачке и забили хозяевам. Непонятно, как «Кулагер» оставил свой пятак пустым и позволил гостям вальяжно прогуливаться в чужой зоне.

Набрать хороший темп игры хозяевам мешали частые остановки. К концу первого периода «Кулагер» наконец смог перехватить преимущество и закрепиться в чужой зоне. Три минуты непрерывной игры и пулеметного расстрела ворот Мальгина не прошли даром. Нападающий Максим Первухин точным броском отправляет шайбу в сетку.

Следующий гол в этой встрече хоккеисты забили лишь в концовке второго периода. «Кулагер» получил штраф и пропустил в первом же меньшинстве сезона. К гостям претензий нет: вбрасывание проиграли, но в зоне закрепиться смогли, хорошая распасовка и всего за 25 секунд «Актобе» реализует большинство.

Ответ «Кулагера» пришлось ждать до середины третьего периода, в котором хозяева вели себя очень активно. Долгие позиционные атаки, активный прессинг, а также очень своевременное удаление гостей дали свои плоды. Евгений Попитич сравнивает счет на 9-й минуте третьего периода.

До финального свистка команды не смогли определить сильнейшего. Со счетом 2:2 закончилось основное время матча. Безголевым был и пятиминутный овертайм.

Лишь в серии буллитов «Актобе» выгрызли победу, реализовав два броска. В составе «Кулагера» штрафной бросок был удачным только у Дениса Стасюка.

Итог матча: Кулагер (Петропавловск) – «Актобе» (Актобе) – 2:3 (Б)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Хоккей #Pro Hokei Lygasy #Кулагер #Актобе #Qulager #Aqtobe #новости Петропавловск