20:41, 24 октября 2020 г.
Надежный источник

«Кулагер» потерпел поражение на домашнем льду

Хоккей

В повторном матче между ХК «Кулагер» и ХК «Бейбарыс» сильнее оказались гости из Атырау. Матч закончился со счетом 1:3, передает корреспондент 7152.kz.

Для хозяев площадки это первый матч сезона без набранных очков. Напомним, первую игру против «Актобе» «Кулагер» проиграл по буллитам, следующие две встречи закончились победой в основное время. Сейчас в активе «скакунов» 7 очков и третье место в таблице.

Первый гол в матче, также, как и вчера, оформили гости. «Бейбарыс» быстро вошел в зону хозяев, расставились и отправили шайбу в ворота. После видеопросмотра судьи убедились, что был забит хороший гол.

Всего спустя две минуты «Кулагер» делает счет на табло равным. Первухин мощным щелчком отправляет шайбу в створ ворот, Станислав Логинов играет на добивании и забивает. Это его первая шайба в сезоне и четвертое набранное очко (1+3).

Вторая шайба гостей залетела в ворота в концовке второго отрезка матча. Вновь быстрый вход в зону, вратарь отыгран, «Бейбарыс» забивают в пустые. Петропавловцы давили, много бросали, но оформить гол не удавалось.

Стоит отметить игру хозяев в меньшинстве. «Кулагер» не только держали свои ворота на замке, но и уверенно владели шайбой и контратаковали, лишая соперника возможности увеличить разрыв в счете.

Концовка третьего периода стала роковой для «Кулагера». Вновь быстрый вход в зону, на этот раз два в одного, точный бросок от Артема Ананичева и гол. Ананичев второй матч подряд забивает в ворота «Кулагера». Три шайбы «Бейбарыса» обеспечивают им победу в этом матче.

К слову, за 4 матча «Кулагер» пропустил восемь шайб. Это второй показатель лиги после ХК «Торпедо», который сейчас занимает первое место в таблице.

Следующие матчи петропавловская команда проведет на выезде 27 и 28 октября против ХК «Горняк» из города Рудный. Соперники сыграли в этом сезоне два матча и не набрали ни одного очка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции