
Брифинг
20:26, 4 ноября 2020 г.
Надежный источник
Грузоперевозчики завозят коронавирус в СКО
Брифинг

Из открытых источников
Активная регистрация случаев КВИ отмечается среди завозных категорий лиц, прибывших из Российской Федерации и других зарубежных стран, передает корреспондент 7152.kz.
C 6 октября по 2 ноября через пункты пограничного контроля КНБ граничащих с РФ прибыло 15663 человек. Из них со справками на ПЦР обследования только 4420 человек, 1390 человек прибыли без медицинского документа и были помещены в карантинные стационары для лабораторного обследования на COVID-19. Выявлено118 человек с положительным результатом. 77 иностранным гражданам въезд был запрещен, так как отсутствовала справка о прохождении теста на КВИ методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы.
- Позавчера было 19 завозных случаев, 9 из них это грузоперевозчики, граждане РФ, - сообщила Татьяна Горлова. - С 27 числа мы стали тестировать грузоперевозчиков и увидели кошмар. В один день 12, в другой 19, за вчерашний день один водитель. Мы видим, что люди, которые ездят на постоянной основе, обеспечивая продовольственную и экономическую безопасность, идут через нас транзитом, а регистрация идет по месту выявления. И мы попросили, чтобы ввели обязательное ПЦР тестирование для грузоперевозчиков. Чтобы мы знали, что человек не везет эту инфекцию.
Читайте также: Въезд и выезд из Петропавловска разрешен только при наличии ПЦР справки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Перемирие»: фильм о Карлаге выходит на экраны
Премьера фильма
13:21
Вчера
13:15
Вчера
Колледжи и бизнес Казахстана делают ставку на подготовку рабочих
Подготовка рабочих кадров
18:32
12 сентября
С 2026 года предприниматели РК смогут выбрать для себя один из трех специальных налоговых режимов
Налоги
18:29
12 сентября
18:27
12 сентября
18:25
12 сентября
Казахстанцы не смогут лечить зубы с пенсионных накоплений
Пенсионные накопления
18:24
12 сентября
18:20
12 сентября
ТОП новости
Объявления
12:30, 12 сентября
Комментарии