• МХК «Кулагер» в повторном матче разгромил «Горняк»
Хоккей
18:13, 8 ноября 2020 г.

МХК «Кулагер» в повторном матче разгромил «Горняк»

Хоккей

«Кулагер» выдал очень результативный матч с «Горняком» в рамках Jas Hokei Ligasy. Вторая встреча осталась также за хозяевами: рудничане уезжают из Петропавловска без набранных очков, передает корреспондент 7152.kz.

Уже в первом периоде «Кулагер» завладел инициативой, удерживал шайбу и не давал сопернику пространства. Первый гол вчерашний герой матча Андрей Фролов оформил в меньшинстве, ворвавшись в зону соперника.

Без хет-триков сегодня не бошлось. Сначала Ерасыл Шайкенов забросил две шайбы за 19 секунд (первую в большинстве), а затем поставил жирную точку в матче за 1:49 до финального свистка (вновь реализация лишнего).

Данила Букарь дважды расстраивал ворота «Горняка». Именно после его гола в большинстве на 52-й минуте гости поменяли вратаря.

Даниил Ищенко заработал в сегодняшней встрече 4 очка, забив 1 гол и отдав 3 передачи.

Антон Свириденко реализовал большинство 5х3.

Третий период оказался самым результативным: всего было заброшено 6 шайб, а это значит, что в среднем голы забивали каждые 3,3 минуты.

Сергея Остовского лишили возможности оформить шатаут. За 9:32 до конца матча Егор Рожков забивает единственную шайбу «Горняка» в этом матче.

Подопечные Вячеслава Емельянова забирают 6 очков и готовятся к выездным играм со столичным «Барысом» 11 и 12 ноября.

"Кулагер" – "Горняк" 8:1 (1:0, 2:0, 5:1)

1:0 – 16:44 – Фролов (Коровин) ГМ

2:0 – 31:41 – Шайкенов (Антясов, Ищенко) ГБ

3:0 – 31:59 – Шайкенов (Ищенко, Антясов)

4:0 – 47:28 – Букарь (Серик, Свириденко)

4:1 – 50:28 – Рожков (Бауэр)

5:1 – 51:27 – Букарь (Серик, Махамадеев) ГБ

6:1 – 55:07 – Ищенко (Шайкенов)