Хоккей
20:52, 9 ноября 2020 г.

«Кулагер» одержал уверенную победу в первом матче домашней серии

Хоккей

Подопечные Александра Троицкого впервые в официальных чемпионатах встречались с командой «Снежные Барсы». Петропавловский клуб не оставил шанса столичным хоккеистам, передает корреспондент 7152.kz.

«Снежные барсы» временно сменили прописку. Из-за карантинных мер команда переехала из МХЛ в чемпионат Казахстана. Кроме того, это базовая команда молодежной сборной страны.

Главный козырь «барсов» - скорость. Молодая команда (средний возраст хоккеистов 18,3 лет, против 26,9 у «Кулагера») начала играть в быстрый хоккей, но не смогла удержать первое звено хозяев площадки.

Уже на 4-й минуте Михаил Шерстюков прошивает вратаря гостей мощным броском от синей линии и реализует большинство, а Булат Хамматов забивает в раздевалку за полторы минуты до свистка. Петропавловцы уходят на перерыв с преимуществом в две шайбы.

«Кулагер» считал и подстроился под игру «Снежных Барсов» настолько, что во втором периоде они просто не успевали за «скакунами». Хозяева были точнее на вбрасывании, лучше в единоборствах (остановить Стасюка, Смирнова, Крашенинина было невозможно), а гости много ошибались и, как следствие, удалялись.

Преобразовать численное преимущество в результативные баллы подопечные Троицкого смогли в концовке второго отрезка. Снова Шерстюков, снова большинство, похожий бросок издали: 3:0 на табло.

Андрей Янков вышел на лед впервые в этом сезоне после восстановления и выдал отличный матч. Он держал свои ворота на замке почти весь матч, но Евгений Фокин не дал голкиперу засушить этот матч. «Барсы» забили в большинстве, и гол придал им сил и уверенности. Гости сняли вратаря, но попытки уменьшить разрыв оказались безуспешными.

Кулагер (Петропавловск) - Снежные Барсы (Астана) 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

1:0 - Шерстюков (Хамматов, Васильев) - 03:24 ГБ

2:0 - Хамматов (Васильев, Шерстюков) - 18:27

3:0 - Шерстюков (Васильев, Нуриев) - 36:38 ГБ

3:1 - Фокин (Бойко, Верещагин) - 56:32 ГБ

Вратари: Янков - Павленко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции