
Коронавирус
16:55, 10 ноября 2020 г.
Надежный источник
СКО может войти в красную зону по темпу распространения КВИ
Коронавирус

Из открытых источников
За неделю прирост новых случаев увеличился со 150 до 206, передает корреспондент 7152.kz.
В области зарегистрировано 4776 подтвержденных случаев, из них 1754 бессимптомное носительство. Всего с начала пандемии в регионе проведено более 138 тысяч ПЦР-исследований, 971 за последние сутки.
Специалисты отмечают, что если процент заражения будет расти и показатель заболеваемости составит 50 на 100 тысяч населения, то регион попадет в красную зону. Сейчас он – 49. Потому не исключены новые ограничения.
- В зависимости от эпидемиологической ситуации данный вопрос будет рассматриваться на заседании МВК, - пояснил руководитель петропавловского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля Асет Жуматаев. - Тогда будут приниматься дополнительные меры для ограничения скопления людей, это еще большие ограничения по времени, либо полное закрытие объектов.
Читайте также: Где можно сделать ПЦР- тест в Петропавловске.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:00
Вчера
17:11
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:57, 5 мая
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии