• Главная
  • Аким СКО поручил разработать программу для предоставления жилья молодым инженерам и строителям
Заседание акимата
15:30, 18 ноября 2020 г.
Надежный источник

Аким СКО поручил разработать программу для предоставления жилья молодым инженерам и строителям

Заседание акимата
Из открытых источников

Из открытых источников

Поучаствовать в социальной жизни своих работников должны руководители предприятий, передает корреспондент 7152.kz.

На заседании акимата Кумар Аксакалов отметил, что в этом году удалось трудоустроить 80% выпускников колледжей и Kozybayev University. И потребность в специалистах растет. Но важно не только трудоустроить, но и удержать их.

- Немаловажное значение имеет помощь в улучшении жилищных условий. Сегодня ряд сельхозформирований строят дома для своих работников. К примеру, только ТОО «Петерфельд агро» возводит 14 домов. Считаю, что к этой работе должны подключиться промышленные и строительные компании. Многие молодые специалисты испытывают трудности с накоплением первоначального взноса для приобретения жилья в областном центре. Поэтому поручаю проработать совместно с бизнес-сообществом вопрос разработки региональной программы по предоставлению жилищных сертификатов для наших молодых инженеров, строителей, - сказал Кумар Аксакалов.

Читайте также: В Петропавловске появится пятая лаборатория для ПЦР-исследований.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #новости ско #новости петропавловск #ско #петропавловск #заседание акимат #кумар аксакалов #аким ско #жилищные сертификаты #молодые специалисты

Комментарии

Последние новости
ТОП новости
Премии без оснований и лишние ставки: аудит выявил нарушения почти на 100 млн тенге в учреждениях образования СКО
Аудит
Учитель из Петропавловска поддерживает закрепление приоритетов науки и образования в новом Основном законе
Конституция
Краски, эмоции, философия: в Петропавловске открылась выставка «Такая Разная Акварель»
Культура
Сильные, талантливые, активные: в Петропавловске наградили североказахстанок к Международному женскому дню
8 Марта
Объявления