Хоккей
19:59, 22 ноября 2020 г.

«Кулагер» с минимальным счетом уступил чемпиону ВХЛ

Хоккей

В заключительных матчах затяжной домашней серии «Кулагер» принимает «Сарыарку», передает корреспондент 7152.kz.

Несмотря на то, что карагандинский клуб сменил прописку и сейчас выступает в чемпионате Казахстана, «Сарыарка» все еще является действующим чемпионом Высшей хоккейной лиги.

Клубы встречаются впервые в этом сезоне и в своей истории. Карагандинцы продолжают навязывать свою игру и не проигрывали в предыдущих пяти встречах. «Кулагер» пока играет не совсем ровно и часто придерживается своей излюбленной тактики: показывает диаметрально противоположную игру с одним и тем же соперником в рамках одного тура.

«Все их (хоккеистов, прим. ред.) опасения, которые были перед началом сезона, что уровень Казахстана для них низковат, сейчас выглядят просто смешными», - это слова главного тренера «Сарыарки» Александра Соколова в одном из интервью клубной пресс-службе.

С первых минут было понятно, что хозяев не волнует авторитетность соперника. В стартовом игровом отрезке зрители не увидели заброшенных шайб, но опасных моментов с обеих сторон было достаточно. Гости больше бросали по воротам, но скакуны старались не отставать. 8-12 в пользу «Сарыарки»

Единственную шайбу в матче забросил Иван Безруков. На это гостям понадобилось 29 минут игрового времени.

Хозяева показывали достойный отпор и имели все шансы сравнять счет, но в концовке третьего периода Дамир Рамазанов получает удаление и «Кулагер» лишается возможности выпустить шестого полевого вместо вратаря.

В очередной раз стоит отметить игру подопечных Александра Троицкого в меньшинстве. В этом матче они провели 8 минут с неполным составом и смогли сдержать натиск и не пропустить.

«Кулагер» — «Сарыарка» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)