
ДП СКО
10:21, 25 ноября 2020 г.
Надежный источник
Пьяного рыбака, лишенного водительских прав, задержали в СКО
ДП СКО

Фото ДП СКО
Полицейскими отдела полиции района Шал акына выявлен очередной факт управления автотранспортом в состоянии опьянения, лицом ранее лишенным водительских прав, передает корреспондент 7152.kz.
В селе Двойники, что в 45 км от райцентра Сергеева, участковым инспектором полиции была остановлена автомашина марки ВАЗ 2107. За рулем находился сельчанин 1989 года рождения, который ехал домой с рыбалки несмотря на то, что в середине прошлого лета он был лишен прав за вождение авто в пьяном виде. Более того, и в этот раз молодой человек находился за рулем в нетрезвом виде. Это же подтвердил и результат медицинского освидетельствования.
- Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица». Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, материалы для принятия решения будут направлены в суд, - сообщили в пресс-службе ДП СКО.
Между тем, только за последние сутки на дорогах СКО было задержано 9 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии.Как сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО Айдын Байматов, с 23 ноября в области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Цель - охрана общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности, раскрытие преступлений по «горячим» следам. В мероприятии задействовано свыше 650 полицейских и военнослужащих. Они патрулируют дороги, улицы и общественные места, работая на предупреждение фактов мелкого хулиганства и других нарушений. По итогам первого дня по области выявлено 495 различных административных правонарушений.Из них больше всего - по линии обеспечения дорожной безопасности. Зафиксирован 31 факт нарушения скоростного режима. Кроме этого, выявлено 74 правонарушения в виде распития, или появления в общественном месте в пьяном виде, а также 28 фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей.
Читайте также: В Петропавловске автоледи сбила на пешеходном переходе 50-летнюю женщину.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:00
Вчера
17:11
Вчера
В Кызылжарском районе проживает 101-летняя труженица тыла
Кызылжарский район
15:37
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:57, 5 мая
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии