
Паевые земли
12:00, 25 ноября 2020 г.
Надежный источник
Паевые земли в Тимирязевском районе переданы в фонд проблемных кредитов
Паевые земли

открытый источник
Почти 100 жителей Тимирязевского района лишились земельных паев. Об этом ранее писала редакция 7152.kz. Как стало известно из официального документа районного акимата, ТОО «Агрофирма Солтүстік Байлық» на грани банкротства. Что же будет с землей сельчан, расскажет корреспондент 7152.kz.
Как сообщается в официальном письме, ТОО «Агрофирма Солтүстік Байлық» имеет задолженность перед AO «Цесна банк». На сегодняшний день компания находится на стадии банкротства, вследствие чего данное хозяйство приостановило действие. На основании решения Есильского районного суда города Астаны от 18.02.2019 года № 7140-19-00-211788; постановления №1 «О передачи имущества должника взыскателю» от 17 июля 2019 года; акта №1 приема-передачи имущества должника ТОО «Агрофирма Солтүстік Байлық» от 24 сентября 2019 года паевые земли ТОО площадью сельскохозяйственных угодий 12371 га были переданы в АО «Фонд проблемных кредитов».
По выдаче дивидендов бывшим пайщикам ТОО было заключено устное соглашение о том, что будет производиться социальная поддержка проживающих в сельском округе. На сегодняшний день за 2019 год двадцати семьям оказана социальная поддержка в виде сельскохозяйственной продукции.
По словам жителя Тимирязевского района Айтбая Байгужинова, социальную поддержку он не получал. Видимо, просто не вошел в число 20 семей. Напомним, лишились дивидендов порядка 100 человек.
читайте также: В СКО почти 100 сельских жителей лишились своих земельных паёв.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Северо-Казахстанская область усиливает промышленный потенциал: новые инвестиции и модернизация производства
Промышленность
16:16
Вчера
15:39
Вчера
14:58
Вчера
ТОП новости
Турецкие инвесторы пообещали достроить областную больницу в Петропавловске к 2027 году
Строительство
Гидравлические испытания в Петропавловске завершены: го
Водоснабжение
Объявления
07:41, 12 июня