Хоккей
16:20, 2 декабря 2020 г.

«Кулагер» одержал сухую победу в столице

Хоккей

Повторная встреча с ХК «Снежные Барсы» закончилась в пользу команды Александра Троицкого. Петропавловский клуб выиграл и не позволил соперникам забить, передает корреспондент 7152.kz.

Мы говорили, что «Снежные Барсы» играют неплохо и набирают в каждой игре, но это не помогает им набрать очки. Во втором матче с «Кулагером» подопечные Истомина держались до последнего.

В первом периоде команды показывали равную игру, хозяева опережали по броскам в створ (11-10 в пользу столичного клуба), а во втором отрезке матча заметно отставали по этому показателю. «Кулагер» нанес 18 бросков в створ и 15 раз выиграл на вбрасывании.

За 5 минут до конца основного времени Максим Первухин вошел в зону, оставил не у дел четверых игроков «Снежных Барсов» и бросил. На добивании сыграл Федор Хорошев и открыл счет.

За минуту до конца основного времени хозяева сняли вратаря в надежде сравнять счет и в одной атаке даже имели такую возможность. Но неточные пасы привели к потере шайбы. Евгений Попитич такой ошибки не простил, и забил в пустые ворота.

«Кулагер» побеждает пять матчей подряд и сейчас держится на четвертом месте. Столичная молодежь проигрывает уже 10 матчей кряду и замыкает турнирную таблицу.

«Снежные Барсы» — «Кулагер» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)