
Коронавирус
13:06, 8 декабря 2020 г.
Кумар Аксакалов: «К середине декабря планируем снять локдаун выходного дня»
Коронавирус

Фото из открытых источников
Об этом рассказал глава региона в ходе онлайн пресс-конференции «О территориальном развитии в рамках Послания Главы государства», передает корреспондент 7152.kz.
Аким области отметил, что ежедневно снижается количество случаев заражения и госпитализаций.
- Выздоровело порядка 94% от всех заболевших. Нет и существенной нагрузки на систему здравоохранения. Занятость коечного фонда в стационарах не превышает 36%. Не увеличивается и число тяжелобольных или пациентов, нуждающихся в подключении к ИВЛ. Не прекращались плановые госпитализации. Поэтому, исходя из текущей эпидситуации, к середине декабря мы планируем снять локдаун в выходные и праздничные дни, а также существенно ослабить ограничительные меры в областном центре, - рассказал Кумар Аксакалов.
Читайте также: 75 человек заболели КВИ в СКО за сутки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:42
ТОП новости
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
Объявления
18:00, 23 июня
07:41, 12 июня