
ОРЦ
13:33, 22 декабря 2020 г.
Надежный источник
В Северном Казахстане открыли оптово-распределительный центр
ОРЦ

Фото пресс-службы акима СКО
В СКО это первый центр для хранения, сортировки и продажи продовольственной продукции, передает корреспондент 7152.kz.
В проект вложили почти 2 млрд тенге инвестиций. Новый объект обеспечит работой 60 человек. Для сотрудников созданы комфортные условия труда. Теплые и чистые помещения, комнаты отдыха и приема пищи, душевые, хорошая освещенность. В комплекс входит овощехранилище на 2 тыс. тонн и склады на 10 тыс. тонн. Площадь составляет 7 тысяч кв.м.
В каждом помещении регулируется температура и влажность для наиболее продолжительного хранения товаров. Такой подход позволяет избежать преждевременной порчи продуктов, как это было до появления ОРЦ.
Кроме того, сократилось время на разгрузку и погрузку товара более чем в 3 раза. Если на разгрузку картофеля раньше требовался ручной труд и 4 часа времени, то теперь благодаря современной спецтехнике на эту работу затрачивается чуть больше часа.
- Открытие современного центра создало благоприятный климат бизнесменам и аграриям, - отменил глава региона Кумар Аксакалов. Раньше все предприниматели работали через посредников.Они хранили продукцию на своих неприспособленных для этого складах и постепенно, небольшими партиями продавали ее оптовикам. За это время товар часто приходил в негодность.
Теперь из длинной цепочки торговли убрали мелких оптовиков и перекупщиков. Компания «Радуга» и СПК «Солтүстік» закупают товар в большом объеме непосредственно у производителя, далее собирают заявки у торговых точек и напрямую, без посредников, доставляют товары народного потребления на прилавки наших магазинов.
Это позволит оптимизировать расходы бизнеса и приведет к снижению цен для конечного потребителя. ОРЦ будет круглогодично обеспечивать жителей свежими продуктами по доступным ценам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии