
ДП СКО
15:05, 25 декабря 2020 г.
Надежный источник
245 объектов уязвимых в террористическом отношении проверено в СКО
ДП СКО

Фото ДП СКО
С начала года сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП СКО проверено 245 объектов, уязвимых в террористическом отношении, 174 из них объекты массового скопления людей, передает корреспондент 7152.kz.
По результатам проверок вынесено 80 предписаний об устранении нарушений. За неисполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдения должного уровня безопасностипривлечено к административной ответственности 5 руководителей объектов.
Как рассказал начальник управления по противодействию экстремизму ДП СКО Руслан Жарасбаев, в антитеррористическое законодательство внесены изменения, согласно которым периодичность проверок для объектов, соответствующих всем установленным требованиям сокращена до одного раза в два года. В тоже время вводятся понятия «периодическая» и «внеплановая» проверка, которые могут проводиться в случаях объявления уровней террористической опасности, а также с целью перепроверки устранения ранее выявленных нарушений. Законом до одного года увеличен срок, предоставляемый собственнику объекта УТО для устранения недостатков в системе антитеррористической защиты.
- Как и ранее руководители объектов обязаны предусматривать финансовые средства на антитеррористическую защищенность, организовывать учебные и профилактические мероприятия со своим персоналом, принимать участие в мероприятиях по вопросам реагирования на акты терроризма, проводимых уполномоченными государственными органами, оперативными штабами, - отметил Руслан Жарасбаев.
Всего на территории области в перечень объектов УТО включено 577 объектов, из которых 437 - объекты массового скопления людей.
Читайте также: Два современных стационарных поста полиции появилось в СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
От Кюя «Кенес» до Абая: как в Петропавловске отметили Национальный день домбры
Национальный день домбры
18:41
Вчера
17:52
Вчера
Наркоугроза под контролем: в СКО подвели итоги борьбы с наркопреступностью
Борьба с наркоприступностью
17:00
Вчера
16:07
Вчера
Первые шаги к большим маршрутам: в Петропавловске школьников познакомили со спортивным туризмом
Спортивный туризм
15:20
Вчера
Прокурор области обсудил с общественниками проблемы, которые больше всего волнуют жителей региона
Закон и порядок
13:35
Вчера
ТОП новости
В Петропавловске пройдет акция «Bereke Fest»: жители смогут приобрести товары по специальным ценам
Bereke Fest
Мужчине ампутировали руку после производственной травмы в Петропавловске
Техника безопасности
Объявления
18:00, 23 июня
14:40, 22 июня
23
09:57, 24 июня