
Писатели
10:30, 29 декабря 2020 г.
Надежный источник
Писатели Северного Казахстана выпустили новую книгу
Писатели

фото из личного архива Кирилла Филонова
В областном литературном объединение им. Михаила Аверина в преддверии нового года в свет вышла новая книга,- передает корреспондент 7152.kz.
Сборник стихотворений "Городские мечты" это коллективное издание нескольких североказахстанских авторов: Ивана Рэмовича, Марии Сигаловской, Ильи Филина, Веры Кулагиной, Кирилла Филонова, Оксаны Ефремовой и Михаила Гвоздева.
- К примеру, в сборнике представлены мои старые стихотворения 2009 - 2010 годов, половина из которых ранее не издавалась. Желаем всем приятного чтения и завершаем литературный год подборкой тёплых стихотворений, представленных в издании, - рассказал председатель ЛИТО, Кирилл Филонов.
- Моих стихов в сборнике 30, среди них как новые, так и известные. Это добрые стихи, про чувства знакомые всем. Есть стих, посвященный нашим мамам, он так и называется "Маме", - говорит Михаил Гвоздев.
В сборнике представлены стихи о дружбе, любви, городской суете, мечтах и природе. Стихи 7 авторов, погружают читателей в мир забытых городских грёз.
Тебе
Скользишь босая по росе:
Мила, прекрасна, непорочна.
Ты лучше всех, я знаю точно,
И пусть простят другие все.
Тебя спустили небеса.
Как эти губы манят сочно,
Ты лучше всех я знаю точно.
Мечтой ослеплены глаза,
Готов дышать тобой всегда,
Шептать на ушко денно, нощно –
Ты лучше всех, я знаю точно,
Как в небе яркая звезда.
Молюсь тебе, твоей красе.
Лечу на зов, не медля, срочно.
Ты лучше всех, я знаю точно,
И пусть завидуют мне все!
читайте также: Сорокаградусные морозы ждут североказахстанцев на Новый год.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:49
Объявления
13:45, Сегодня
45
live comments feed...
Комментарии