• Главная
  • РГП «Национальный центр качества дорожных активов» опубликовал итоги за 2020 год
Итоги года НЦКДА
14:05, 30 декабря 2020 г.
Надежный источник

РГП «Национальный центр качества дорожных активов» опубликовал итоги за 2020 год

Итоги года НЦКДА
дороги

дороги

В автодорожной отрасли имеются проблемы с нехваткой кадров. В этом направлении проводится профориентационная работа среди школьников, где рассказывается о профессии дорожника его преимуществах и перспективах в будущем. Также национальный центр сотрудничает с Вузами.

В итогах уходящего года НЦКДА подчеркнули одну из основных проблем в обществе – смертность в ДТП.

Надо признать, что показатели смертности в ДТП у нас в стране высокие. За последние 5 лет произошло более 86 тыс ДТП, в которых погибло 11 тыс. человек, больше 100 тыс. ранено. Статистика не ведется сколько из них остались инвалидами. По итогам 2019 года показатель смертности на 100 000 человек 10,4, когда как в странах Европы этот показатель 5,5.- говорится в пресс-службе НЦКДА.

Также в пресс-службе затронули причины ДТП.

Основные причины - это человеческий фактор и превышение скорости. Последствия ДТП это, прежде всего, экономические потери, объем которых оценивается международными экспертами в более 500 млрд. тенге, 460 млрд из которых это производственные и человеческие потери. 50% погибших это молодые люди, которые могли бы приносить пользу обществу.

В дорогах последствия коррупции – это их низкое качество. Согласно исследованию Всемирного банка 40% жизненного цикла дороги – это качество материалов и работ.- говорится в пресс-службе НЦКДА.

Между Министерством и Антикоррупционной службой подписан меморандум, в рамках которого создан проектный офис «Сапалы жол – Адалдык аланы». За весь период работы которого, (с июня 2019 года) осуществлено 809 выездов и выявлено 1500 нарушений.

В Национальном центре качества дорожных активов отметили открытость перед народом. Заявив о существовании их представительства во всех областях, городах республиканского значения и в социальных сетях.

Пресс-служба Центра, подытоживая свою деятельность за 2020 год, сдал полный отчет перед руководством и опубликовал данные в соцсетях. Из всех опубликованных статей 55% касались проблем качества дорог, 20% – о работе по профориентации, 15% – затрагивали вопросы безопасности на дорогах, а 10% – о вреде большегрузов..- говорится в пресс-слежбе НЦКДА.

Читайте также: В Петропавловке на пешеходном переходе сбили человека

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #новости ско #дороги #ДТП

Комментарии

Объявления
live comments feed...