
КВИ
15:36, 14 января 2021 г.
Надежный источник
В СКО 21 пациент с COVID-19 находится в тяжелом состоянии
КВИ

Из открытых источников
Тем не менее на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация контролируемая, передает корреспондент 7152.kz.
В инфекционных стационарах области находится 514 пациентов cкоронавирусом и пневмонией, занятость коек составляет 44 %. Об этом на брифинге рассказал заместитель руководителя управления здравоохранения СКО Нурлан Айманов.
-В среднем в сутки в стационары поступает от 28 до 39% заболевших. В реанимационном отделении в тяжелом состоянии находится 21 пациент, из них 8 подключены к ИВЛ. Чуть больше тысячи пациентов находятся на амбулаторном лечении, - сказал Айманов.
С учетом мобильных бригад к лечению от коронавируса привлечено около 2300 врачей, потребности в дополнительных кадрах нет.
Читайте также: В Северном Казахстане 59 человек заболели КВИ за сутки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Единственным официальным местом для купания в Петропавловске остаётся пляж на озере Пёстром
Благоустройство
18:56
Вчера
17:17
Вчера
Ко Дню города на въезде в Петропавловск со стороны поста «Южный» устанавливают памятник «Ботай»
День города
16:42
Вчера
15:28
Вчера
14:39
Вчера
13:51
Вчера
ТОП новости
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии