• Главная
  • С понедельника в североказахстанских школах начнут работать столовые
КВИ
16:26, 14 января 2021 г.
Надежный источник

С понедельника в североказахстанских школах начнут работать столовые

КВИ
Из открытых источников

Из открытых источников

Питание будет организовано во всех школах, где для этого есть условия, передает корреспондент 7152.kz.

Об этом на брифинге рассказал заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Арман Кушбасов.

- Для этого будут усилены санитарные меры. В-первую очередь заполняемость должна быть 30% от всего обеденного зала. Если столовая рассчитана на 100 мест, то одновременно питаться могут только 30 учеников. Естественно персонал должен быть в масках, менять их нужно каждые два часа. Между столами должно быть не менее двух метров. Уборка в столовых должна производиться каждый час. После должно проводиться проветривание, - пояснил Арман Кушбасов.

Все поверхности, с которыми могут контактировать школьники, будут обрабатываться с дезинфицирующими средствами. Персонал с признаками ОРВИ не будет допускаться к работе. Для них будет организован фильтр.

 Читайте также: 43 школьника с начала января заболели КВИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #новости Петропавловска #новости СКО #коронавирус #статистика #школы #столовые #столовые возобновят работу

Комментарии

Последние новости
ТОП новости
Аэропорт «Кызыл-Жар» терпит убытки, чтоб решить проблему в Петропавловске хотят создать мультимодальный логистический хаб
Транспорт
Кадровый голод в культуре СКО: деньги есть, специалистов – нет
Культура
Жительница Петропавловска после аварии взыскала больше 2 млн тенге с отдела ЖКХ за ненадлежащее состояние дороги
⁠Водителям на заметку
Начальник колонии в СКО выпускал осужденных на волю досрочно за деньги?
Задержание
Объявления