
ДП СКО
15:44, 27 января 2021 г.
Надежный источник
Полицейские СКО привезли домой спортивные медали
ДП СКО

Фото ДП СКО
На оперативном совещании в ДП СКО глава областного полицейского ведомства полковник полиции Марат Тулебаев вручил кубок и грамоты сотрудникам, занявшим первое место на четвёртом Республиканском турнире «Кара-майор» по боевой и практической стрельбе, передает корреспондент 7152.kz.
Это молодой для Казахстана вид спорта, лишь в последние годы в нём участвуют профессиональные спортсмены, раньше он был прикладным видом спорта силовых структур. Практическая стрельба подразумевает поражение движущихся, качающихся, появляющихся мишеней из автомата и пистолета, при этом необходимо совершать перебежки от порта к порту (так называют имитации укрытий). Для полицейских и военнослужащих это часть профессиональной подготовки. Выступления спортсменов в погонах и профессиональных спортсменов проходили в разные дни. Среди силовиков первое общекомандное место заняла команда Департамента полиции СКО. В личном зачёте также сильнейшим оказался североказахстанец — майор полиции Махамбет Мурсалимов.
- Выиграли с минимальным отрывом, — делится он впечатлениями. — Наш хит-фактор, то есть сумма очков, поделённых на время, составил 2394,86 очка, у коллег из Караганды, занявших второе место, — 2350,57 очка. Карагандинцам «наступали на пятки» ребята из Нагцвардии от Алматы, их результат — 2331,39 очка. Победить в такой напряжённой борьбе было особенно приятно. Впрочем, честью было уже само участие в турнире, который посвящён памяти легендарного Бориса Керимбаева. Враги называли его «королём Панджшера» и сулили за его голову миллион долларов. Пример жизни и службы Кара-майора воодушевляет уже не первое поколение казахстанских силовиков, мы все горды, что были удостоены участия в этом турнире и сумели занять первое место.
Читайте также: В СКУ им. М. Козыбаева назначили нового ректора.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
4 июля
19:25
4 июля
16:21
4 июля
Средства возвращены — время действовать: депутаты проверили ход строительства детсада в Петропавловске
Строительство
15:05
4 июля
live comments feed...
Комментарии