
КВИ
13:55, 4 февраля 2021 г.
Надежный источник
В Северном Казахстане снижается заболеваемость КВИ
КВИ

Из открытых источников
Об этом на брифинге рассказал руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля СКО Асет Жуматаев, передает корреспондент 7152.kz.
Он отметил, что в регионе уже началась вакцинация, 900 человек привили российским препаратом «СпутникмV». В-первую очередь ее получили медики и сотрудники санитарно-эпидемиологической службы.
- Я также привился, сегодня уже третий день, чувствую себя хорошо, изменения самочувствия не наблюдается. Поэтому в случае предложения призываю обязательно пройти вакцинацию, не отказываться, получить прививку, защитить себя и своих близких, - сказал Жуматаев.
Также он сообщил, о снижении заболеваемости в регионе.
- Это результат карантинных мер. Спасибо нашим жителям, которые четко выполняют все требования. Я благодарен североказахстанцам за терпение и понимание, так как все действия направлены на сохранение здоровья и жизни казахстанцев, - добавил он.
Участие в брифинге принял и заместитель руководителя управления здравоохранения СКО Кумар Кусемисов, который отметил, что инфекционные стационары работают в штатном режиме.
- В инфекционных стационарах находятся 452 пациента, загруженность составляет 38%. Сил и средств, для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией достаточно. В реанимационных отделениях находятся 22 пациента. Состояние контролируется и наблюдается реаниматологами, медицинскими работниками. В целом эпидситуация стабильная, - резюмировал Кумар Кусемисов.
Читайте также: Мартовские праздники: сколько будет выходных.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Осы аптада Қазнетте не талқыланды
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
15:00
19 сентября
«Птичьи столовые» под замену: школьники Петропавловска обновили кормушки в Парке Первого Президента
Экология
14:22
19 сентября
13:38
19 сентября
12:45
19 сентября
17:38
18 сентября
17:00
18 сентября
Историю Золотой Орды обсудили в Петропавловске
Золотая Орда
16:20
18 сентября
ТОП новости
Первые холода не за горами: когда Петропавловск начнёт получать тепло
Отопительный сезон
Объявления
11:20, 10 сентября
12:44, 10 сентября