
ДП СКО
17:00, 24 февраля 2021 г.
Надежный источник
В Тайыншинском районе сельчанин украл собаку и убил её, чтобы съесть
ДП СКО

Фото ДП СКО
Случай произошел в селе Токуши, передает корреспондент 7152.kz.
Местная жительница обратилась в полицию с заявлением о принятии мер в отношении неизвестного лица, которое в ночь на 06.02.2021 года похитило привязанную на металлической цепи собаку породы немецкой овчарки. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 ч. 1 УК РК « Кража».
- В совершении данного уголовного преступления подозревается ранее судимый житель этого же села, 2001 года рождения, из корыстных побуждений совершивший кражу собаки для дальнейшего личного употребления. В отношении его избрана мера пресечения - подписка о невыезде, - сообщили в пресс-службе ДП СКО.
В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будетпринято процессуальное решение.
Читайте также: В СКО спасатели нашли пропавших пастухов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Интеллектуальный баттл на площади: в Петропавловске молодежь проверила знания Конституции
Конституция
19:06
10 июля
ТОП новости
В Петропавловске определят лучших производителей региона: конкурс «Лучший товар Казахстана-2026» пройдет в День города
«Лучший товар Казахстана-2026»
Объявления
18:00, 23 июня
13:36, 10 июля
Комментарии