Хоккей
11:00, 10 марта 2021 г.

ХК «Кулагер» провел первый матч в сезоне со зрителями

Хоккей

После очередного послабления карантинных ограничений зрителям разрешили посещать спортивные мероприятия. Билеты на последние матчи регулярки были раскуплены за считанные часы, передает корреспондент 7152.kz.

В последних домашних матчах перед плей-офф «Кулагер» встречается с «Горняком» из Рудного. В матче 9 марта местная команда собрала максимально возможный аншлаг. Поддержать любимый клуб собралось 30% от общей заполняемости арены; около 400 человек.

«Кулагер» одержал непростую победу со счётом 3:1. В первом периоде обе команды обменялись голами. Хозяева забросили быстрый гол на второй минуте матча: с передач Федора Хорошева и Александра Ильина забил Кирилл Власов. Гости реализовали большинство на 11-й минуте встречи.

Упрочить преимущество «скакунам» удалось лишь в третьем периоде – Денис Стасюк вывел команду вперед. Кирилл Власов оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота, на последней секунде матча.

Стоит отдать должное гостям, которые решили все задачи на сезон и, к сожалению, не попали в кубковую восьмерку («Горняк» заканчивает чемпионат на 10-м месте). Молодые хоккеисты достойно бились, навязывали свою борьбу и провели ряд отличных атак. Признаем, «горняки» наиграли на победу, но довести атаки до логического завершения не смогли.

- Игра была хорошая, соперник неуступчивый, жесткий, - рассказал форвард ХК «Кулагер» Александр Ильин после матча, - Там много молодых ребят, которые бегут, бьются. Приятно было играть.

Подопечные Александра Троицкого провели первый домашний матч со зрителями за последние 363 дня. Последний раз болельщики поддерживали команду на трибунах 11 марта в матче плей-офф против «Алматы». Тогда «Кулагер» одержал сухую победу со счётом 3:0 и дал надежду на второй раунд плей-офф. Но, все мы знаем, что случилось после.

Вчерашний домашний матч против «Горняка» мог собрать всего треть от общей заполняемости арены, но и этого было достаточно, чтобы по полной ощутить атмосферу настоящего хоккейного матча.

— Это всегда чувствовалось, в том году тоже чувствовалось. Спасибо большое, что пришли и поддержали нас, - добавил Александр Ильин.

10 марта «Кулагер» проводит повторный матч с ХК «Горняк». Матч носит скорее выставочный характер. Это последняя игра регулярки, и обе команды закрепились в турнирной таблице. «Кулагер» закрепился на седьмом месте и в плей-офф встретится с «Сарыаркой, а «Горняк», как мы писали выше, остался без хоккейной весны и отправляется в отпуск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #Кулагер #Горняк #хоккей #новости спорта #новости СКО #новости Петропавловск