
Вакцинация
10:45, 17 марта 2021 г.
Надежный источник
Стали известны данные о смертности от вакцины «Спутник V»
Вакцинация

Из открытых источников
О летальных исходах от коронавирусной инфекции у привившихся российской вакциной «Спутник V» рассказал глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург, передаёт корреспондент 7152.kz со ссылкой на РИА Новости.
- Они все были защищены, - уверил специалист. - Тяжелых случаев, не говоря уже о смертельных случаях, в результате столкновения с этим заболеванием у вакцинированных «Спутником V» на очень большой выборке испытуемых не было обнаружено.
Гинцбург рассказал, что у человека появляется высокий иммунный ответ, а также образуется большое количество «клеток памяти». Они в короткий срок при встрече с патогеном нарабатывают необходимое количество защитных антител уже после второй дозы вакцины.
Отметим, что с 1 февраля в Казахстане стартовала массовая вакцинация от COVID-19 препаратом «Спутник V», созданным Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
Читайте также: 31 человек выздоровел от COVID-19 в Северном Казахстане за сутки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Градус из аптечки: как медицинский спирт доводит петропавловцев до криминальных драм
Профилактика алкоголизма
11:16
18:45
Вчера
Прокуратура СКО устранила барьер для реализации инвестпроекта стоимостью 2,5 млрд тенге
Защита собственности
17:00
Вчера
Комплексный подход к профилактике: в СКО усиливают борьбу с семейно-бытовым насилием
Профилактика семейно-бытового насилия
16:07
Вчера
Объявления
18:00, 23 июня
14:40, 22 июня
23