
Заседание правительства
10 тысяч человек переселят с юга на север Казахстана
Заседание правительства

Из открытых источников
На заседании правительства министр труда и социальной защиты населения РК Мерик Шапкенов рассказал о том, как в СКО будут решать демографические проблемы и сокращать безработицу, передает корреспондент 7152.kz.
В рамках комплексного плана правительства по социально-экономическому развитию Северного Казахстана на 2021-2025 годы проектов будет создано 16 тысяч постоянных и 10 тысяч временных рабочих мест.
- В предвыборной программе «Nur Otan» в рамках госпрограммы «Енбек», чтобы молодые люди реализовали свои бизнес-проекты, 300 тысяч человек пройдут обучение. По программе «Енбек» мы каждый год будем трудоустраивать 25 тысяч человек, - отметил Шакенов.
Кроме того, чтобы улучшить демографическую ситуацию и сократить безработицу на север переселят 10 тысяч южных жителей.
- Мы будем проводить добровольное переселение с других регионов. Также процесс заявки будет проводиться на платформе биржи труда. Мы будем увеличивать с 35 до 70 МРП именно для тех, кто будет переселяться на территорию СКО, будем принимать мероприятия по субсидированию, - добавил министр труда и социальной защиты.
Читайте также: Около 10 млрд тенге выделят на решение проблем с водообеспечением в СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Отцы и дети
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
Будущее дорожной отрасли: школьникам Петропавловска показали, как проверяют качество автодорог
Экскурсия
15:17
27 марта
14:43
27 марта
13:02
27 марта
12:30
27 марта
ТОП новости
Объявления
10:49, 17 марта
06:01, 18 марта
Комментарии