
ДП СКО
11:41, 30 марта 2021 г.
Надежный источник
Первый факт незаконной охоты выявили в Кызылжарском районе
ДП СКО

Фото ДП СКО
Факт незаконной охоты был выявлен участковым инспектором полиции Лесного сельского округа Кызылжарского района, передает корреспондент 7152.kz.
28 марта, около 21:30 ч., проезжая по сельской автодороге, он увидел остановившуюся на обочине автомашину «ВАЗ» 64-летнего сельчанина. Полицейский остановился, чтобы спросить, требуется ли помощь. Мужчина ответил, что машина сломалась, но его сын вот-вот принесёт нужную деталь. Однако участковый инспектор уже заметил молодого человека в стороне. 29-летний парень волок к машине тушу сибирской косули.
Участковый инспектор вызвал следственно-оперативную группу. Из машины изъято гладкоствольное ружьё 12 калибра. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 337 Уголовного кодекса РК «Незаконная охота».


- Со слов подозреваемого, старшего из сельчан, он заменил в ружье пружину и хотел проверить оружие, — отмечает и.о. начальника ОП Кызылжарского района Пётр Климов. — Для этого он с сыном и выехал в лес, где ему попалась на глаза косуля. Проводятся следственные действия, назначены необходимые экспертизы. Это первый случай незаконной охоты, выявленный в районе с начала года. Обращаем внимание североказахстанцев, что охотничий сезон закрыт с декабря прошлого года. Просим охотников строго соблюдать законодательство.
Читайте также: С начала года в Северном Казахстане выявили 18 случаев ВИЧ-инфекции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Градус из аптечки: как медицинский спирт доводит петропавловцев до криминальных драм
Профилактика алкоголизма
11:16
18:45
Вчера
Прокуратура СКО устранила барьер для реализации инвестпроекта стоимостью 2,5 млрд тенге
Защита собственности
17:00
Вчера
Комплексный подход к профилактике: в СКО усиливают борьбу с семейно-бытовым насилием
Профилактика семейно-бытового насилия
16:07
Вчера
Объявления
18:00, 23 июня
09:57, 24 июня