
Вакцинация
10:04, 6 апреля 2021 г.
Надежный источник
К сентябрю в стране планируют завершить вакцинацию 10 миллионов казахстанцев
Вакцинация

Из открытых источников
Премьер-министр Казахстан Аскар Мамин на заседании Правительства сообщил, что в апреле, мае и июне в регионах будет обеспечена вакцинация двух миллионов человек ежемесячно, передаёт корреспондент 7152.kz.
- Наша главная задача сейчас – стабилизация санитарно-эпидемиологической ситуации и увеличение количества вакцинируемых, - отметил глава Кабмина. - В этом направлении проводится конкретная работа. Министерством составлен четкий план вакцинации.
Мамин рассказал, что в сентябре текущего года планируется завершить привитие от КВИ 10 миллионов казахстанцев, подлежащих вакцинации. И по мнению главы Правительства, благодаря этому будет получен накопительный эффект коллективного иммунитета.
- Система здравоохранения полностью обеспечена необходимым объемом лекарственных средств и медицинских изделий. В медицинских учреждениях сформирован месячный запас лекарств, на складах СК Фармация и аптеках – двухмесячный. Во всех регионах имеется стабилизационные фонды с лекарствами, средствами защиты и шприцами на три месяца, - сказал премьер-министр РК.
Читайте также: 24 человека заболели COVID-19 в Северном Казахстане за сутки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:45
Вчера
Прокуратура СКО устранила барьер для реализации инвестпроекта стоимостью 2,5 млрд тенге
Защита собственности
17:00
Вчера
Комплексный подход к профилактике: в СКО усиливают борьбу с семейно-бытовым насилием
Профилактика семейно-бытового насилия
16:07
Вчера
14:56
Вчера
11:43
Вчера
В автобусах Петропавловска развернули мобильные посты безопасности: полиция и ДЧС предупреждает о сезонных угрозах
Общественная безопасность
10:52
Вчера
ТОП новости
Объявления
18:00, 23 июня
04:57, 26 июня