
Нехватка учителей
15:58, 8 апреля 2021 г.
Надежный источник
В Казахстане острая нехватка учителей русского языка
Нехватка учителей

Из открытых источников
Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил, что в казахстанских школах наблюдается дефицит учителей русского, английского языков и младших классов, передаёт корреспондент 7152.kz.
В связи с этим глава ведомства рассказал, что увеличился государственный заказ на подготовку педагогов данных специализаций, а также дефектологов.
- Одним словом, мы на сегодняшний день видим потребность в кадрах, и сам государственный образовательный заказ формируется на основе потребности, - объяснил министр. - Если мы видим, что у нас не хватает учителей русского языка, физики, начальных классов, английского языка или дефектологов, соответственно, мы выделяем большее количество грантов.
Глава Минобразования подчеркнул, что ведомство отреагировало на нехватку учителей русского языка и в несколько раз увеличило количество выделяемых мест на их подготовку.
Читайте также: Жители микрорайона Солнечный-2 не могут выйти из домов из-за талых вод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:45
Вчера
Прокуратура СКО устранила барьер для реализации инвестпроекта стоимостью 2,5 млрд тенге
Защита собственности
17:00
Вчера
Комплексный подход к профилактике: в СКО усиливают борьбу с семейно-бытовым насилием
Профилактика семейно-бытового насилия
16:07
Вчера
14:56
Вчера
11:43
Вчера
В автобусах Петропавловска развернули мобильные посты безопасности: полиция и ДЧС предупреждает о сезонных угрозах
Общественная безопасность
10:52
Вчера
ТОП новости
Объявления
18:00, 23 июня
04:57, 26 июня