• Главная
  • 19 североказахстанцев вакцинировали от бешенства
Бешенство
16:10, 13 апреля 2021 г.
Надежный источник

19 североказахстанцев вакцинировали от бешенства

Бешенство
Из открытых источников

Из открытых источников

19 жителей СКО, которые контактировали с заражённой бешенством коровой, находятся под медицинским наблюдением, передаёт корреспондент 7152.kz. 

Все контактные лица получили вакцину, их состояние оценивается как стабильное. Вакцинировать будут не только людей, но и животных. В этом году в СКО прививку от бешенства получат 53 тысячи голов кота, в тех населенных пунктах, где ранее были выявлены очаги.

Напомним, последний случай на прошлой неделе зарегистрировали в одном из хозяйств Темирязевского района у коровы, которую укусила лиса.

Читайте также: Казахстанцев не пустят в самолет без ПЦР-справки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости #новости Ско #новости Казахстана #новости Петропавловска #бешенство #прививка от бешенства #вакцинация в Ско
Последние новости
ТОП новости
Первый выпуск школы «Келешек мектептері»: в Петропавловске прозвучал исторический Последний звонок
Келешек мектебi
В СКО фиксируют рост телефонного мошенничества: аферисты маскируются под госслужбы и коммунальные компании
Закон и порядок
Защита от рака: бесплатную вакцинацию против ВПЧ в СКО расширили до 17 лет
Здоровье
Водитель Porsche Cayenne, насмерть сбивший ребенка в Петропавловске, водворен в ИВС: подробности трагедии
ДТП
Объявления