
STOP фейк
17:04, 22 апреля 2021 г.
Надежный источник
Информация об усилении карантинных мер в СКО – фейк
STOP фейк

Из открытых источников
Ролик с видеосюжетом телеканала «МИР 24» всполошил североказахстанцев, передает корреспондент 7152.kz.
В видеоролике говорится об усилении карантинных мери установке блокпостов с 9 мая. Кроме того, сообщается, что въезд и выезд из региона будут запрещены.
В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля эту информацию опровергли.
- Ограничительные меры, о которых идёт речь в видеоролике, принимались в СКО с 9 мая 2020 года. На данный момент вопрос об установке блокпостов в регионе не стоит, - пояснила пресс-секретарь ведомства Екатерина Белоусова.
Стоит отметить, что сейчас регион находится в «зеленой» зоне по распространению коронавирусной инфекции, если положительная динамика сохранится, ограничительные меры в СКО ослабят.
Читайте также: Более 650 проб питьевой воды проверили специалисты ДСЭК с начала года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17 сентября в календаре: почему эту дату связывали с огнем, урожаем и защитой дома
Какой сегодня день
12:00
21 тысяча жителей СКО прячется от штрафов за нарушения
Закон и порядок
09:39
Мобильная академия приехала в СКО: руководители полиции проходят курс повышения квалификации
Закон и порядок
19:05
Вчера
Безопасность детей — общая задача: в Петропавловске обсудили профилактику правонарушений среди подростков
Закон и порядок
18:22
Вчера
ТОП новости
Объявления
18:00, 23 июня
12:44, 10 сентября
11:20, 10 сентября