
Аким СКО
16:51, 5 мая 2021 г.
Надежный источник
Кумар Аксакалов рассказал как преобразился микрорайон «Жас Өркен»
Аким СКО

Из открытых источников
Аким СКО на официальной странице в Instagram опубликовал пост и видеоролик о проделанной за 4 года работе в новом микрорайоне города «Жас Өркен», передаёт корреспондент 7152.kz.
- За 4 года в областном центре вырос новый микрорайон «Жас Өркен». - написал глава региона. - К тому же, он отвечает главному требованию современного города, о котором я говорил не раз - это компактность. К примеру, в микрорайоне «Жас Өркен» на месте свыше 200 старых частных домов построено и продолжается строительство 2,4 тыс квартир.
Кумар Аксакалов считает, в таком подходе есть очевидная выгода для горожан. Во-первых, жители частного сектора получили благоустроенные квартиры. Во-вторых, больше людей могут приобрести жилье в перспективном районе города. В третьих, преображается въезд в город со стороны столицы.⠀
- На месте обветшалых частных домов одна за одной вырастают многоэтажки по улицам Жамбыла, Горького и Парковая. Построена новая школа, на первых этажах многоэтажек открыты 2 мини-центра. В шаговой доступности современный Дворец школьников, теннисный центр и Дворец спорта. Начинаем строительство новой поликлиники по улице Парковая. Одним словом, преображение микрорайона продолжается, теперь уже в рамках новой программы реновации «Жаңа қала-Новый город», - рассказал аким СКО.
Он отметил, что в данном микрорайоне введено 7 многоэтажных домов, еще 9 домов - на стадии возведения.
Читайте также: Вакцину производства Объединенных Арабских Эмиратов завезли в СКО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Около двух десятков магазинов и ТРЦ Петропавловска приняли участие в акции «Republic Day»
День Республики
22:09
Вчера
17:47
Вчера
14:41
Вчера
Цвет неба и солнца: в Петропавловске торжественно подняли государственный флаг в честь Дня Республики
День Республики
13:29
Вчера
В самом красивом дворце Петропавловска состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Республики
день республики
22:00
24 октября
20:12
24 октября
19:05
24 октября
ТОП новости
Объявления
12:33, 20 октября
12:33, 20 октября
Комментарии