Футбол
19:14, 5 мая 2021 г.

Молодежка «Кызылжара» проиграла «Кырану» на домашнем поле

Футбол

«Кызылжар-СК М», выступающий в Первой Лиге, проиграл «Кырану» из Шымкента в матче 4 тура. Встреча закончилась со счётом 1:2 в пользу гостей, передает корреспондент 7152.kz.

Молодежная команда «Кызылжар» в этом сезоне получила право играть в Первой лиге, втором по силе футбольном дивизионе страны, после удачного выступления во Второй лиге.

Пока у местной молодежки дела складываются неважно – 1 очко в 4 матчах чемпионата. «Кызылжар-СК М» сыграл вничью с «Кайрат-Жастар» во втором туре. Матчи против «Шахтер -Булат» и «Мактаарал» закончились поражениями со счётом 3:0 и 4:0 соответственно.

Сегодняшний соперник – лидер турнирной таблицы, не проигравший ни одного матча на старте чемпионата, включая этот поединок.

Гости открыли счёт уже на 8-й минуте встречи. Автор гола – Бекзат Жаксыбайулы. Во втором тайме «Кыран» упрочили преимущество и забили второй мяч.

«Кызылжар» смог сократить отставание на 75-й минуте матча. Артем Черединов реализовал пенальти и вернул команду в игру. Хозяева провели ряд атак и были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но шымкентские футболисты ушли в плотную оборону.

По итогам четвертого тура петропавловский клуб занимает последнее место в турнирной таблице. Если команда не поднимется хотя бы на одну строчку выше к концу чемпионата, то в следующем сезоне «Кызылжар-СК М» вынужден будет вернуться во Вторую лигу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кызылжар СК М #Первая Лига #Кыран #спорт #футбол #новости СКО #новости Петропавловск